汉文版

信件标题 乌审旗公交车
来信人 白丽 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 意见
信件内容 乌审旗公交管理不严,不按线路走,有人就走,没人不走。目前就是个校车的作用,听说还领政府补贴。线路规划好,有人没人都按线路走,慢慢的市民们都坐公交了,建议制定一套管理办法,让公共交通兴起来
处理部门 旗交通局 答复时间 2019-03-14
答复内容 来信人您好,你的意见已收悉,经转旗交通局核处,现答复如下:首先我局将监督公交公司保障现有公交车辆按时、按点运行;其次加强监管车辆监控力度,加大对违规行为的处罚力度;第三该公司将计划在年内新增部分新能源公交车辆,扩充公交运营车辆以便于更好、更合理规划运营及路线,最大化的满足所有群众出行需求,切实解决出行时等车难、坐车难等问题,望市民理解。感谢您的来信!